> > > > Pebble запускает магазин приложений для своих умных часов

Pebble запускает магазин приложений для своих умных часов

Опубликовано:

pebble-logoНа выставке CES 2014 в Лас-вегасе были представлены умные часы Pebble Steel. Это новая модель первых "умных часов" Pebble, разработанных в ходе одного из самых успешных проектов Kickstarter, которые подверглись критике в основном из-за материалов корпуса. Поставки модели Pebble Steel начнутся в конце февраля. Будут доступны две версии: "Brushed Stainless Steel" и "Black Matte". Как только Pebble Steel появятся в нашей редакции, мы обязательно их протестируем. С нашим тестом и обзором пластиковой версии "умных часов" Pebble можно ознакомиться по этой ссылке.

Магазин приложений для "умных часов" Pebble

Между тем, разработчики Pebble запустили для своих "умных часов" онлайн-магазин приложений Pebble Appstore. До сих пор у разработчиков не было единого официального места для распространения своих приложений. Владельцам часов приходилось заимствовать программы для них из разных источников, к примеру, с сайтов независимых разработчиков. Официальный магазин приложений является наиболее удобным и лёгким способом распространения приложений, как для самих разработчиков, так и для пользователей. Pebble Appstore уже сейчас содержит свыше 1000 приложений, распределённых по шести категориям: "Daily", "Tools & Utilities" ("Инструменты и утилиты"), "Notifications" ("Уведомления"), "Remotes" ("Удалённое управление"), "Fitness" ("Фитнес") и "Games" ("Игры"). Команда Pebble будет ежедневно подбирать и рекомендовать определённый набор приложений. Разумеется, там есть такие известные приложения, как Foursquare и Yelp. Кроме того, есть возможность управлять камерами GoPro прямо с "умных часов" Pebble через iPhone и iPad.

Магазин приложений для умных часов Pebble

Пока сервис доступен лишь для владельцев iOS-устройств, и соответствующее приложение Pebble уже бесплатно можно скачать в Apple App Store (iTunes). Для Android-устройств доступна пока лишь бета-версия Pebble, но скоро появится и полноценная версия. Приложения можно загружать не только на сами часы. Pebble обладают объёмом памяти, достаточным для хранения лишь до семи приложений и циферблатов с разным дизайном. В "Locker" можно хранить больше семи приложений, а затем при необходимости быстро передать их на "умные часы". Также необходимо произвести обновление прошивки Pebble до версии 2.0, которая включает в себя улучшения стабильности соединения и во взаимодействии с пользователем. Так, предупреждение о низком заряде батареи появится значительно раньше. Кроме этого, должно уменьшиться энергопотребление Bluetooth 4.0.

Стандартная версия Pebble в разных цветах стоит $150. Новая модель Pebble Steel обойдётся в $250 и станет доступна с конца февраля.