> > > > Интерактивная электрическая зубная щётка Oral-B с поддержкой Bluetooth 4.0

Интерактивная электрическая зубная щётка Oral-B с поддержкой Bluetooth 4.0

Опубликовано:

oral-bЕщё два года назад компания Beam Technologies представила зубную щётку Beam Brush с интерфейсом Bluetooth. А сейчас и компания Oral-B анонсировала для выставки Mobile World Congress, которая через несколько дней начнётся в Барселоне, свою первую интерактивную электрическую зубную щётку с Bluetooth 4.0. О пользе и целесообразности такого продукта, разумеется, можно поспорить, но нас в первую очередь интересуют спецификации новинки.

Интерактивная электрическая зубная щётка Oral-B использует энергосберегающее соединение Bluetooth 4.0 для обмена данными со специальным приложением на смартфоне. Во время чистки зубов приложение Oral-B в режиме реального времени даёт пользователю рекомендации и сохраняет информацию о процессе в виде диаграмм. Oral-B говорит о том, что эту информацию можно отправлять профессиональным стоматологам. Специальное приложение для "умной" зубной щётки Oral-B можно будет бесплатно скачать в магазинах для Android- и iOS-устройств. Смартфон может быть использован в качестве "пульта дистанционного управления", чтобы изменить настройки щётки. К примеру, можно задать время отдельного сеанса чистки и выбрать нужный режим. Нет необходимости каждый раз носить с собой смартфон в ванну на время чистки зубов. Зубная щётка умеет хранить до 20 сеансов чистки и синхронизирует их со смартфоном, когда тот окажется поблизости.

Пока неизвестно, когда и по какой цене интерактивная электрическая зубная щётка Oral-B с поддержкой Bluetooth поступит в продажу.

Мнение автора

Трудно говорить о таких вещах без определённой доли иронии. Несомненно, такие интерактивные гаджеты постепенно входят в нашу повседневную жизнь. "Умные" весы, детекторы дыма, светодиодные лампы, часы, фитнес-браслеты, а теперь ещё и "умные" зубные щётки. С некоторыми из вышеназванных продуктов я готов подружиться, но пока не с такими зубными щётками. (Андрей Шиллинг)