> > > > MWC 2014: Huawei показала планшеты MediaPad M1 8.0 и MediaPad X1 7.0 (обновление - видео)

MWC 2014: Huawei показала планшеты MediaPad M1 8.0 и MediaPad X1 7.0 (обновление - видео)

Опубликовано:

Huawei

На вчерашней пресс-конференции в рамках выставки MWC 2014 компания Huawei продемонстрировала целый фейерверк новых продуктов. Помимо смартфонов и носимых устройств, были показаны и новые планшеты: MediaPad M1 8.0 и MediaPad X1 7.0.

Huawei MediaPad X1

MediaPad X1 представляет собой 7" планшет с IPS-дисплеем, имеющим разрешение 1920 x 1200 пикселей, что соответствует плотности пикселей 323 ppi. Яркость экрана составляет 515 нит. В качестве SoC установлен 1,6-ГГц QuadCore чип HiSilicon Kirin 910 с поддержкой 4G LTE Cat4 (16 полос) и GPU Mali 450. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт. Как обычно, устройство от Huawei оснащено слотом для карт microSD, хотя объём внутренней памяти изначально составляет 16 Гбайт. Основная камера планшета имеет разрешение 13 МП, диафрагму f/2.2 и широкоугольный (29 мм) объектив Sony Exmor RS BSI. Фронтальная камера с разрешением 5 МП тоже имеет широкоугольный сенсор (22 мм), но кто производитель, неизвестно. Батарея имеет ёмкость 5000 мАч. Вес MediaPad X1 составляет 239 гр., а толщина - 7,18 мм. Планшет имеет тонкую рамку вокруг дисплея (всего 3 мм), что обеспечивает соотношение дисплея к корпусу 80%.

В планшете MediaPad X1 реализована технология Content Adaptive Brightness Control, суть которой заключается в том, что устройство регулирует яркость подсветки дисплея не только в зависимости от внешнего освещения, но и от отображаемого на дисплее контента, что экономит заряд батареи. Работает ли она так же, как Assertive Display в Lumia 1520, неизвестно. Поскольку у Huawei уже есть несколько устройств с технологией Assertive Display, не исключено простое переименование. Кроме того, планшет поддерживает функцию Intelligent Grip Suppression, которая определяет, что палец просто лежит на экране и игнорирует касание. Эта функция в данном случае необходима, учитывая очень тонкую рамку вокруг дисплея. Конечно же, планшет имеет функцию телефонного звонка и технологию обратной зарядки Reverse Charging. Mediapad X1 будет стоить 399 евро.

Huawei MediaPad M1

Ещё один новый планшет - MediaPad M1 - своим дизайном очень напоминает HTC One с поддержкой 4G LTE. Устройство оснащено двумя фронтальными динамиками, которые должны обеспечить гораздо более качественный звук, чем у многих конкурентов, благодаря технологии Super Wide Sound. Опять же здесь видна параллель с HTC One. В остальном это сходство не так выражено. MediaPad M1 имеет 8" IPS-дисплей с хорошими углами обзора. Разрешение экрана составляет 1280 x 800 пикселей, что не так уж много по сегодняшним меркам. Впрочем, здесь тоже Huawei использовала тонкую рамку вокруг дисплея - всего 5 мм. Толщина алюминиевого корпуса составляет 8,9 мм (опять же параллель с HTC One), а вес - 329 гр. Устройство оснащено 1,6-ГГц QuadCore SoC, модулем LTE Cat 4 (150 Мбит/с) и 5-МП камерой с широкоугольным объективом (28 мм). MediaPad M1 поступит в продажу по цене 299 евро.

Обновление: сегодня у нас появилась возможность опробовать MediaPad X1 7.0 на выставочном стенде Huawei. Своими первыми впечатлениями мы делимся в приведённом ниже видео: