> > > > MWC 2014: Huawei TalkBand B1 и мобильный хотспот E5786 LTE

MWC 2014: Huawei TalkBand B1 и мобильный хотспот E5786 LTE

Опубликовано:

Huawei

Кроме планшетов и смартфонов Huawei показала мобильный хотспот Wi-Fi. E5786 поддерживает LTE Cat 6 и обеспечивает скорость скачивания до 300 Мбит/с. Он базируется на флагманском чипсете LTE от HiSilicon. Для подключения отдельных устройств поддерживается сеть WLAN 802.11ac, к хотспоту вы можете подключать до десяти устройств. Заявлено 10 часов автономной работы, что превосходит показатели многих конкурирующих хотспотов Wi-Fi. Встроенный аккумулятор на 3000 мАч благодаря обратной зарядке (известной по Ascend Mate 2) может подзарядить аккумулятор смартфона или планшета.

Что касается программного обеспечения, то за всю настройку отвечает приложение Android. Что интересно, теперь пользователям даже не придётся вводить пароль. На встроенном дисплее будет отображаться код QR, содержащий беспроводный ключ. После сканирования кода устройство Android сможет подключаться к хотспоту. Цены хотспота пока не объявлены.

Huawei TalkBand B1 - выход на рынок носимых устройств

Конечно, Huawei не могла обойти вниманием рынок носимых устройств, который в 2014 году будет развиваться стремительно. TalkBand B1 - комбинированное носимое устройство, у которого основной модуль может извлекаться из дужки - как у Sony Core. После извлечения основной модуль может использоваться как гарнитура Bluetooth. Аппаратно поддерживается Bluetooth 4.1, NFC, микрофон с подавлением шумов и изогнутый 1,4" дисплей OLED. Кроме того, заявлена защита IP57 от проникновения воды и пыли, также присутствует USB-порт для зарядки устройства. Аккумулятора на 90 мАч должно быть достаточно для работы в течение 6 часов или нахождения в режиме ожидания 14 дней. Полная зарядка гаджета выполняется за два часа.

К TalkBand могут подключаться устройства iOS 5.0+ и Android 2.3+, на которые будут передаваться все данные (число шагов, время ожидания и т.д.) - для обработки в соответствующих приложениях. TalkBand выйдет на рынок в чёрной, белой и серой расцветках по цене 99 евро.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: