> > > > MWC 2014: Sony представила супертонкий планшет Xperia Z2 Tablet

MWC 2014: Sony представила супертонкий планшет Xperia Z2 Tablet

Опубликовано:

sonyМы уже тестировали Sony Xperia Tablet Z. Если не считать малое время автономной работы, то этот планшет совсем не плох. Несколько дней назад были обнародованы технические характеристики и фотография его наследника - Xperia Tablet Z2, который Sony представила на сегодняшней пресс-конференции. Ясно одно: дизайн и спецификации новинки снова находятся на должном уровне.

Программное и аппаратное обеспечение

Аппаратное обеспечение планшета, как уже было видно по утечкам, не является чем-то особенным. Xperia Z2 Tablet оснащён 10,1" дисплеем Full HD (1920 x 1200 пикселей) с технологией Triluminos, 8-МП камерой с сенсором Exmor RS и процессором Snapdragon 800 с четырьмя 2,3-ГГц ядрами.

К нашему разочарованию, ёмкость батареи осталась прежней - 6000 мАч. Планшет устойчив к воздействию пыли и влаги и обладает сертификатами IP55 и IP58. Обладая размерами 172 x 266 x 6,4 мм, это один из самых тонких планшетов в мире. По словам Sony, это даже самый тонкий водостойкий планшет и самый лёгкий, поскольку вес устройства составляет 426 гр. (LTE-версия весит 439 гр.). Как и смартфон Xperia Z2, планшет Xperia Z2 Tablet работает на операционной системе Google Android 4.4.

Аксессуары

В качестве аксессуара к Xperia Z2 Tablet будет выпущена док-станция BSC10, объединяющая в себе беспроводное зарядное устройство и Bluetooth-колонку, которая превращает планшет в маленький кинотеатр. Для ещё большего удобства Sony предусмотрела пульт дистанционного управления BRH10 с поддержкой Bluetooth. Кроме того, пользователям будет доступна Bluetooth-клавиатура BKB10, наушники MDR-NC31EM с подавлением шума и стерео-микрофон STM10.

Цена и доступность

Sony пока не раскрыла стоимость нового планшета, но по оснащению его можно отнести к устройствам премиум-класса. Мировые продажи Xperia Z2 Tablet начнутся в марте. Дополнительную информацию об аксессуарах можно найти на официальном сайте Sony.