> > > > MWC 2014: Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ с более высоким разрешением (+ видео)

MWC 2014: Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ с более высоким разрешением (+ видео)

Опубликовано:

lenovo

С Yoga Tablet 8 (см. наш тест) и Tablet 10 компания Lenovo предложила в прошлом году два трансформируемых гибридных Android-устройства. До сих пор концепция Yoga определялась довольно чётко: клавиатура с углом поворота 360 градусов позволяла преобразовать ноутбук в планшет и обратно. Но с поддержкой Android Lenovo несколько нарушила концепцию Yoga, отказавшись от клавиатуры. У Yoga Tablet 10 и Yoga Tablet 8 используется встроенная стойка. Однако большим недостатком обоих устройств являлось относительно низкое разрешение экрана. На выставке MWC 2014 компания Lenovo представила третье усовершенствованное устройство из семейства Yoga - Yoga Tablet 10 HD+, в котором этот недостаток исправлен.

На этот раз Lenovo использовала новый 10,1" дисплей Full HD (1920 x 1200 пикселей), который обеспечивает гораздо более чёткое изображение. Впрочем, производитель пересмотрел не только дисплей. SoC и камера тоже были оптимизированы. Lenovo установила четырёхъядерный процессор Snapdragon Qualcomm 400. Разрешение задней камеры увеличилось до 8 МП. Новая камера лучше подходит для снимков, чем у предшественника. Небольшое обновление коснулось и операционной системы. Lenovo перешла с Android 4.2 на Android 4.3. От версии Android 4.4 (KitKat) в новом Yoga Tablet отказались.

alles

Как утверждает Lenovo, благодаря трём фирменным приложениям DOit, синхронизировать и защищать данные, а также обмениваться ими на Yoga Tablet 10 HD+ стало проще, чем когда-либо. При помощи приложения SHAREit пользователи могут мгновенно обмениваться фотографиями, изображениями, видео, музыкой, документами, контактами и приложениями, передавая их на несколько устройств (максимум пять). При этом не требуется подключение к Интернету. Приложение SECUREit предлагает набор различных инструментов по защите данных, оптимизирует и защищает информацию в устройстве пользователя. Оно позволяет защитить планшет от вирусов, спама и вредоносных программ, а при утере или краже устройства оно автоматически заблокируется благодаря функции "антивор". Кроме того, SECUREit обеспечивает более высокую производительность планшета, автоматически закрывая открытые, но не использующиеся приложения на устройстве. SYNCit - приложение для резервного копирования информации в "облако", в том числе контактов, SMS и записей журнала учёта звонков. Приложение SNAPit Camera предлагает пользователям невероятно большое количество режимов съёмки, включая панорамную и серийную, съёмку в условиях низкой освещённости, съёмку на камеру с широкоугольным объективом и т.д. Также доступны различные фильтры и эффекты. Возможна обработка фотографий непосредственно внутри приложения.

Lenovo Yoga Tablet 10 HD 3

Планшет-трансформер Yoga Tablet 10 HD+ по-прежнему имеет прочный алюминиевый корпус с гибкими углами наклона. Встроенная батарея обеспечивает до 18 часов автономной работы. Yoga Tablet 10 HD+ поступит в продажу в апреле 2014 года по цене $349.

alles

Нам уже удалось подержвать в руках Yoga Tablet 10 HD+. Нашими первыми впечатлениями мы делимся с вами в коротком видеоролике: