> > > > MWC 2014: Samsung объявила Gear Fit (обновление)

MWC 2014: Samsung объявила Gear Fit (обновление)

Опубликовано:

samsung 2013

Ещё до мероприятия Unpacked Samsung объявила новые умные часы Gear 2 и Gear 2 Neo. Но третья новинка была отложена на вечер понедельника: Gear Fit.

Гаджет предназначен для фитнес-приложений Galaxy S5 и ориентирован на владельцев, ведущих спортивный образ жизни. Новинку лучше рассматривать не как часы, а как браслет для фитнеса - собственно, по сравнению с моделями Gear 2 производитель и не называет их умными часами. Скорее, перед нами часы-браслет. Вес составляет всего 27 грамм, габариты невелики, так что носить Gear Fit - одно удовольствие. По сравнению с Huawei Talkband B1 браслет Samsung ощущается на руке более приятно. Хотя силиконовый браслет понравился меньше. Но, в принципе, никто не мешает его заменить. Кроме того, вы можете выбрать всего несколько расцветок (Black, Orange и Grey Mocha), альтернативных материалов не предложено.

Дисплей у браслета-часов Gear Fit узкий, но широкий, диагональ составляет 1,84" (против 1,63" у Gear 2). Изогнутый дисплей Super AMOLED имеет разрешение 423 x 128 пикселей, которое хорошо читается, именно дисплей сказывается, в первую очередь, на положительных ощущениях от работы с Gear Fit. Интерфейс хорошо продуман, чаще всего на дисплей выводятся три иконки и кнопка "Назад". Помимо функции часов Gear Fit обеспечивают широкие возможности при занятии спортом/фитнесом. Они содержат шагометр, измеритель пульса, программу для помощи при выполнении физических упражнений и секундомер. Пульс измеряется задником часов - во время краткого знакомства мы не смогли проверить, насколько корректно замеряется пульс.

Кроме перечисленных функций Gear Fit также поддерживают базовые функции умных часов. Они могут отображать оповещения (SMS, звонки, письма email, оповещения приложений), содержат календарь и управление воспроизведением мультимедиа. Как и смартфон Galaxy S5, часы-браслет Gear Fit сертифицированы IP67, то есть пыли и влаги внутрь будет проникнуть не так просто. Подключение к смартфону осуществляется через Bluetooth 4.0 LE, но часы могут работать и в индивидуальном режиме. По крайней мере, на бумаге Samsung заявляет об улучшении времени автономной работы - вы получите три-четыре дня в стандартных сценариях использования, а также до пяти дней, если будете экономить заряд. Питание обеспечивается крохотным аккумулятором на 210 мАч.

Если верить Samsung, часы-браслет Gear Fit поступят в продажу в апреле.

Display

1.84” Curved Super AMOLED (432x128)

AdditionalFeatures Pedometer, Exercise, Heart Rate, Sleep, Stopwatch, Timer
Notifications (SNS, Call, E-mail, Apps) 
Schedule, Smart Relay, Media Controller

Changeable Strap

IP67 Dust and Water Resistant,

Connectivity

Bluetooth® v4.0 LE

Sensor

Accelerometer, Gyro, Heart Rate

Dimension

23.4 x 57.4 x 11.95 mm, 27g

Battery

Standard Battery 210mAh 
Typical Usage 3~4 days, Low Usage up to 5 days

Обновление: мы смогли протестировать новый гаджет на видео.