> > > > Чехол Wello для iPhone осуществляет контроль функций организма

Чехол Wello для iPhone осуществляет контроль функций организма

Опубликовано:

iphone5s-logo2014 год можно объявить годом фитнес-гаджетов. Представленные в прошлом году фитнес-браслеты, подключающиеся к смартфону через Bluetooth, - это всего лишь начало. На выставке Mobile World Congress компания Samsung показала Galaxy S5 - первый смартфон с датчиком пульса. По слухам, в течение нескольких лет Apple разрабатывает часы с фитнес-функциями, и привлечение в свою команду соответствующих специалистов (к примеру, тех, кто работал в Nike над Fuelband) является явным указанием на скорое появление таких гаджетов от калифорнийского производителя. Недавно в Сети появилась информация, что многие функции новой версии мобильной операционной системы iOS 8 будут связаны с фитнесом и мониторингом различных медицинских показателей.

Компания Azoi не стала отставать от современной тенденции и представила чехол для iPhone 4, iPhone 5 и iPhone 5S, который с помощью различных сенсоров умеет отслеживать такие медицинские показатели, как кровяное давление, пульс, температура и функции лёгких. В тонком чехле, получившем название Wello, расположены два практически незаметных датчика и микропроцессор. Все необходимые измерения можно провести, просто приложив два пальца к этим датчикам. Сбор данных осуществляется всего за несколько секунд, а их обработкой и оценкой занимается специальное приложение. С помощью Wi-Fi или Bluetooth можно подключать и другие сенсоры. Сам чехол подключается к смартфону через интерфейс Bluetooth 4.0. Одного заряда встроенной батареи должно хватить на два месяца. Приложение для Wello позволяет осуществлять мониторинг сразу нескольких пользователей, предоставляя каждому из них свой отдельный профиль.

Уже можно оформить предзаказ чехла Wello для iPhone за 145 евро. Поставки начнутся в этом году, как только устройство получит одобрение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Те, кто оформит предзаказ сейчас, получат в подарок спирометр для измерения жизненной ёмкости лёгких, который так же подключается к чехлу.