> > > > CeBIT 2014: Schenker Technologies продемонстрировала свой первый планшет с Windows 8

CeBIT 2014: Schenker Technologies продемонстрировала свой первый планшет с Windows 8

Опубликовано:

schenker mysnSchenker Technologies уже не первый год находится на рынке ноутбуков и особенно в его игровом сегменте, где производитель из Лейпцига сделал себе хорошую репутацию. Теперь компания хочет попробовать свои силы в другом секторе. Так, Schenker Technologies решила выпустить свой первый планшет, в основе которого используются "Bay Trail" и Windows 8.1.

Пока безымянное устройство имеет 10,1" IPS-дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт внутренней флэш-памяти, объём которой можно расширить при помощи слота microSD. В качестве SoC используется Z3740D, изготовленная по 22-нм техпроцессу, с четырьмя ядрами, работающими на частоте 1,83 ГГц. Среди прочих возможностей стоит отметить HDMI-разъём, порт micro-USB и 5-МП камеру на задней стороне.

Пока ещё не решено, будет ли оснащаться планшет 3G-модемом. Также открытым остаётся вопрос о клавиатуре-обложке: будет она поставляться вместе с устройством или нет.

В целом, планшет оставил хорошее впечатление. Задняя сторона мобильного устройства имеет приятную текстуру и надёжно лежит в руке. Вес устройства не называется, но он кажется вполне обычным. Установленный дисплей обеспечивает хорошие углы обзора и достаточную яркость, но позже мы протестируем его более тщательно. Клавиатура имеет большие кнопки с хорошим ходом и обратной связью. К планшету она подключается через надёжный компактный док-разъём.

Остаётся дождаться, по какой цене Schenker Technologies выпустит в продажу свой первый планшет. В разговоре речь шла о цене от 350 до 400 евро за модель без модуля 3G.