> > > > Новые фотографии контроллера Steam - Amazon тоже работает над игровой консолью

Новые фотографии контроллера Steam - Amazon тоже работает над игровой консолью

Опубликовано:

steamЕщё в прошлом году Valve представила контроллер Staem для Steam Machine с SteamOS. С тех пор многое изменилось, и Valve успела уже показать новую концепцию своего продукта. Судя по всему, разработчики контроллера снова пересмотрели свой подход.

Прежними остались два больших D-pad под большие пальцы рук, форма контроллера и базовый дизайн. А вот большой тачпад в центре между двумя этими D-pad исчез. Не стало и четырёх угловых кнопок, обрамляющих этот тачпад. Вместо этого Valve добавила два блока по четыре кнопки A/B/X/Y, которыми тоже можно управлять большими пальцами. Возможно, есть ещё две торцевые кнопки.

Сравнение старого контроллера Steam (справа) с новым (слева)
Сравнение старого контроллера Steam (справа) с новым (слева)

Amazon Multimedia Box

Если о разработке Steam Machine и соответствующем контроллере уже известно всем, то Amazon по-прежнему не спешит анонсировать свою игровую консоль. Между тем, фотографии соответствующего контроллера появились в Бразилии, где он прошёл сертификацию Федерального Агенства Связи (FCC). На устройстве можно рассмотреть два аналоговых джойстика, D-pad, стандартные кнопки A/B/X/Y, а также несколько мультимедийных клавиш, что свидетельствует о том, что Amazon хочет представить не просто игровую консоль, а полноценный Multimedia Box, который поможет выводить на домашний телевизор весь контент Amazon.

Под центральной кнопкой "Home" расположена кнопка с логотипом сервиса Amazon Game Circle, который используется для игр, сбора достижений, таблицы лидеров и т.д. Контроллер будет производиться на заводе Foxconn в Бразилии, где Apple заказывала некоторую свою продукцию. Устройство работает от двух батареек типа AA. На передней панели контроллера расположено шесть LED-индикаторов. Те четыре, что находятся справа, могут использоваться для обозначения того, кто из геймеров сейчас пользуется устройством. А вот предназначение двух индикаторов слева пока неизвестно.

Пока больше ничего об Amazon Multimedia Box неизвестно. Сама компания воздерживается от официальных комментариев.