> > > > Дешевый фаблет Redmi Note от Xiaomi появится в Европе

Дешевый фаблет Redmi Note от Xiaomi появится в Европе

Опубликовано:

hardwareluxx news newXiaomi представила недорогое мобильное устройство Redmi Note. Несмотря на низкую цену, устройство может похвастаться интересным оборудованием. Как было объявлено, новинка должна быть оснащена восьмиядерным процессором, работающим на частоте 1,4 ГГц, и 1 Гбайт оперативной памяти. Кроме этого, все заинтересовавшиеся пользователи могут приобрести слегка улучшенную версию с SoC MediaTek MTK6592 1,7 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти.

В качестве дисплея производитель использовал 5,5" панель, изготовленную по технологии IPS, с разрешением 1280 x 720 пикселей. Задняя камера имеет разрешение 13,0 МП, а фронтальная позволяет получать 5-МП снимки. Также смартфон оснащён модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Что касается операционной системы, то производитель использует Android 4.2.

Как сообщает вице-президент Xiaomi, Уго Барра (Hugo Barra), в мае устройство станет доступно в Тайване, Сингапуре и Гонконге. Однако вскоре после этого Redmi Note должен появиться и на других рынках, в том числе в Европе. Цена Redmi Note составит около 93 евро. Улучшенная версия обойдётся примерно в 115 евро.

xiaomi redmi note