> > > > Nest начнёт продавать свои технологии умного дома в Европе

Nest начнёт продавать свои технологии умного дома в Европе

Опубликовано:

nest 2013Началось объявленное в прошлом году расширение рынка продукции Nest Labs, несмотря на поглощение этой компании корпорацией Google. Первым шагом стало то, что "умные" термостаты и интеллектуальные детекторы дыма Nest Protect появились в продаже в Великобритании.

В то время как детекторы дыма не претерпели никаких изменений по сравнению с американской моделью, Nest переделала термостат, чтобы обеспечить совместимость с европейскими отопительными системами. В соответствии с этим Nest рекомендует, чтобы установку проводили специалисты. Американскую версию термостата можно установить самостоятельно.

Цена изменилась не намного. Термостат в США стоит около 214 евро, а в Великобритании он будет продаваться за 216 евро. А вот в случае с детектором дыма ситуация другая: в США его цена равна 110 евро, а в Великобритании за него придётся заплатить 131 евро.

Как утверждает Nest, с помощью термостата, которым можно управлять через смартфон или планшет, можно сэкономить много электроэнергии. Модель, предназначенная для Великобритании, адаптирована к местным условиям. В то время как в США большая часть энергии тратится на охлаждение, в Великобритании - на отопление (что очень близко к ситуации в России). Когда продукция Nest появится на нашем рынке, пока неизвестно.