> > > > Представлена новая электронная книга Tolino Vision

Представлена новая электронная книга Tolino Vision

Опубликовано:

hardwareluxx news newНемецкие компании Thalia, Weltbild, Hugendubel, Club Bertelsmann и Deutsche Telekom анонсировали новую электронную книгу Tolino Vision. Устройство позиционируется как прямой конкурент для Amazon Paperwhite 2.

Как и электронная книга от Amazon, Tolino Vision оснащена дисплеем E-Ink Carta. По словам производителя, контрастность повысилась на 50% по сравнению с предшествующей моделью Tolino Shine. Разрешение и размеры остались прежними: 1024 x 758 пикселей при 6" дисплее.

Кроме того, модель Tolino Vision получила новый процессор (какой именно, производитель не называет). Он работает на частоте 1 ГГц в сочетании с 512 Мбайт оперативной памяти. Объём внутренней памяти не изменился и составляет 4 Гбайт с возможностью расширения с помощью карт microSD. Для передачи данных можно использовать Wi-Fi. Есть также и USB-порт, который служит, в том числе, и для зарядки устройства. Размеры электронной книги составляют 163,0 x 114,0 x 8,1 мм, а вес - 178 гр. Таким образом, устройство стало чуть более компактным и на 5 гр. легче, чем Tolino Shine.

Электронная книга Tolino Vision поступит в продажу 5 апреля по цене около 130 евро.

tolin vision