> > > > Elgato представила док-станцию Thunderbolt Dock с USB 3.0, Ethernet и HDMI

Elgato представила док-станцию Thunderbolt Dock с USB 3.0, Ethernet и HDMI

Опубликовано:

elgatoКомпания Elgato представила док-станцию Thunderbolt Dock, которая должна решить проблему "узкого места" при подключении ноутбуков MacBook, а также предоставить лёгкий способ интеграции ноутбука в домашнее окружение. Благодаря второму порту Thunderbolt можно подключать по цепочке несколько Thunderbolt-устройств. Три порта USB 3.0 позволяют подключать соответствующие накопители и другие устройства, такие как принтеры. Конечно же, они обратно совместимы со стандартами USB 2.0 и 1.1. Встроенный в Elgato Thunderbolt Dock порт Gigabit Ethernet позволяет подключить MacBook к локальной сети со скоростью передачи данных 1 Гбит/с. При помощи HDMI 1.4 можно выводить изображение на большие дисплеи с разрешением до 2560 x 1600 пикселей. Два аудиоразъёма (вход и выход) обеспечивают подключение аудиосистемы и микрофона. Конечно же, к док-станции Thunderbolt Dock можно подключить ПК с интерфейсом Thunderbolt.

Бесплатная утилита для Elgato Thunderbolt Dock предлагает дополнительные возможности и больший комфорт в работе. Она устанавливает меню, которое позволяет в один клик отключить все устройства, подключенные через док-станцию. Специальная иконка показывает, когда кабель между компьютером и док-станцией можно безопасно отсоединить. Также после установки утилита активирует режим повышенной мощности для портов USB 3.0: в отличие от многих имеющихся в продаже USB-концентраторов порты Elgato Thunderbolt Dock обеспечивают достаточную мощность для зарядки iPad, iPhone, работы Apple USB SuperDrive или питания периферийных устройств. Это возможно благодаря тому, что за питание Thunderbolt Dock от Elgato отвечает отдельный блок питания.

Технические характеристики:

  • 2x Thunderbolt (10 Гбит/с в обоих направлениях)
  • 1x выход HDMI 1.4 (до 2560 x 1600 пикселей, HDCP-совместимый)
  • 1x RJ45 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • 3x USB 3.0 (5 Гбит/с, поддержка bus-powered устройств, совместимый с UASP & USB 2.0)
  • 1x 3,5-мм аудиовыход (аналоговый стерео, DAC)
  • 1x 3,5-мм вход для микрофона (моно, DAC)
  • 1x разъём питания (DC 12V 5A)

Elgato Thunderbolt Dock уже можно заказать на сайте Apple за 219,95 евро. В комплект поставки входит кабель Thunderbolt.