> > > > EVGA Tegra Note 7: распаковка и первые впечатления

EVGA Tegra Note 7: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

evgaПосле семи месяцев ожидания в Европе появился первый планшет на базе дизайна Tegra Note: в эти дни EVGA Tegra Note 7 вышел в Германии. К нам в лабораторию сегодня утром уже поступил тестовый образец, так что в ближайшие дни мы представим подробный тест и обзор со всеми сильными и слабыми сторонами планшета.

Внимание будет уделено не только производительности и эффективности 1,8-ГГц процессора Tegra 4, но и архитектуре Chimera (Computational Photography Architecture), а также входящему в комплект поставки DirectStylus.

Первое впечатление после распаковки планшета у нас осталось положительное. Качество сборки устройства хорошее. Несмотря на то что EVGA выбрала пластик для изготовления корпуса, он производит впечатление материала высокого качества. Однако задняя панель с очень приятным текстурированием буквально притягивает к себе отпечатки пальцев. Практически сразу становится понятно, что планшет относительно тяжёлый. При 320 гр. новый планшет весит значительно больше, чем Nexus 7 (290 гр.) и Galaxy Tab 4 7.0 (276 гр.). Размеры EVGA Tegra Note 7 составляют 199,9 x 119,0 x 9,6 мм, то есть он длиннее большинства других 7" планшетов, но благодаря этому на фронтальной панели удалось расположить динамики, которые удивили своим высоким качеством, хотя высокие и средние частоты перевешивают.

EVGA установила цену в размере $200, а в европейских прайс-листах новинку можно найти по цене от 210 евро. Разрешение 1280 x 800 пикселей вполне соответствует 7" диагонали дисплея. Также планшет оснащён 1 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, слотом microSD, однополосным Wi-Fi стандарта "n", Bluetooth 4.0, аккумулятором ёмкостью 4100 мАч и 5-МП камерой с функцией Always HDR.