> > > > LG назвала конкретную дату и цену своих умных часов G Watch

LG назвала конкретную дату и цену своих умных часов G Watch

Опубликовано:

lg-logo-2011Вскоре после презентации Android Wear компания LG представила себя как первого поставщика соответствующих умных часов и раскрыла некоторые детали своих G Watch. Сейчас компания впервые назвала конкретную дату и цену.

По запросу Pocket-lint представители LG подтвердили, что часы G Watch поступят в продажу до июля по цене менее £180 (около 218 евро). Таким образом, они будут позиционироваться на одном уровне с Samsung Gear 2 Neo и Gear Fit, а стоить будут дешевле, чем предполагалось ранее. Можно считать это ценовым ориентиром для других устройств на базе Android Wear.

Слева - LG G Watch, справа - Samsung Gear 2 Neo

Более подробные сведения LG пока не раскрывает. Впрочем, компания показала финальный дизайн своих умных часов. Как и ожидалось, G Watch не будут иметь кнопок, то есть всё управление будет осуществляться только через сенсорный дисплей. Из описания и фотографии видно, что часы заметно больше Gear 2 и выглядят менее элегантно. Тем не менее, LG сообщила, что умные часы будут иметь сменные браслеты.

Ожидается, что новые подробности будут раскрыты во время конференции разработчиков I/O, которую Google проведёт в июне. Тогда же, наверное, и другие партнёры по Android Wear, например, Motorola представят информацию о своих моделях.