> > > > Samsung Gear Fit: распаковка и первые впечатления

Samsung Gear Fit: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

samsung 2013Вместе с запуском Galaxy S5 состоится и выход трёх новых умных часов от Samsung. В то время как Gear 2 и Gear 2 Neo можно рассматривать как эволюцию Galaxy Gear, поступивших в продажу прошлой осенью, Gear Fit представляет собой новую разработку. Так, самая маленькая из новых моделей меньше ориентирована на современные функции классических часов и больше предназначена для любителей спорта.

Впервые познакомиться с Gear Fit мы смогли в феврале этого года, а на протяжении ближайших дней новые часы станут нашим постоянным спутником. Для тех, кто ещё не знаком с компактными умными часами Samsung, напомним, что Gear Fit оснащены изогнутым OLED-дисплеем с диагональю 1,84" и разрешением 423 x 128 пикселей, который сразу после включения удивляет хорошей цветопередачей.

Несмотря на то что Gear Fit можно использовать просто как часы необычной формы, весь их потенциал может быть раскрыт только во время спортивных занятий. Устройство может считать не только количество шагов, но и позволяет использовать различные профили заранее выбранных приложений. Информацию о пульсе предоставляет соответствующий сенсор, установленный на внутренней стороне часов.

Однако всем заинтересовавшимся пользователям Samsung поставила некоторую преграду. Полноценно часы можно использовать только в паре с некоторыми новыми смартфонами Samsung. Примечание: к завтрашнему запуску устройства Samsung успела устранить самый большой недостаток Gear Fit. Так, компания выпустила обновление, которое добавило новый портретный режим.