> > > > Razer откладывает выход фитнес-браслета Nabu

Razer откладывает выход фитнес-браслета Nabu

Опубликовано:

razerПосле того как Fitbit продала миллион фитнес-браслетов и на компанию подали в суд, производитель Razer решил пересмотреть свои планы. Так, вместо того, чтобы выпустить свой собственный браслет Nabu в конце марта, компания решила провести дополнительное тестирование.

Данный шаг должен гарантировать, что никаких проблем со здоровьем пользователей не возникнет при его использовании. Прессе Razer пока никак не комментирует этот вопрос, а разработчикам были разосланы соответствующие уведомления. В нём говорится, что браслет Nabu не должен вызывать аллергических реакций. Что касается владельцев Fitbit, то причина аллергии до сих пор неизвестна.

Nabu был объявлен во время выставки CES в январе этого года и должен был обойти конкурентов по некоторым позициям. Так, здесь используется два дисплея: один для вывода фитнес-информации, а другой - для сообщений о статусе от подключенного смартфона. Кроме этого, браслеты могут распознавать друг друга, если находятся рядом. В связи с этим Razer обещает новые преимущества при таком групповом использовании.