> > > > Kickstarter: конструктор LEGO для создания квадрокоптера

Kickstarter: конструктор LEGO для создания квадрокоптера

Опубликовано:

kickstarterВместе с Parrot AR.Drone и Parrot AR.Drone 2.0 небольшие квадрокоптеры стали "захватывать" дома и квартиры пользователей. При цене около 270 евро маленькие летательные устройства, управлять которыми можно при помощи смартфона, представляют собой недешёвое удовольствие. На краудфандинговой платформе Kickstarter началась кампания по созданию дрона из блоков конструктора LEGO.

Квадрокоптеры из блоков LEGO будут предлагаться в трёх различных дизайнах: жёлтые и красные блоки, белые и голубые, полностью чёрные. Если вы хотите поддержать проект и получить инструкцию по сборке LEGO-дрона, достаточно пожертвовать $5. За $30 пользователи получат крепления для моторов, созданные при помощи 3D-принтера.

За минимальный комплект со всеми необходимыми блоками LEGO и двигателями необходимо заплатить $160. Однако пульт дистанционного управления, аккумулятор и необходимый для сборки беспилотника клей в этот набор не включены. Максимальный комплект обойдётся пользователям в $630. Сюда уже входит модуль GPS для автономных полётов с последующим возвращением домой и приземлением. Кроме этого, здесь большое количество запасных частей. А вот аккумулятор здесь вновь придётся искать и покупать самому. К сожалению, за эти деньги камеру аэрофотосъёмки вы не получите, хотя в представленном видео она есть.

Доставка в Европу и Россию не предусмотрена. Разработчики будут отправлять новые квадрокоптеры лишь внутри США, за исключением, конечно, инструкций, которые будут разосланы после успешного завершения кампании.

Кампания продлится до 10 мая 2014 года. На реализацию LEGO-дрона разработчикам необходимо, по крайней мере, $2000. В целом, судя по всему, LEGO пользуется большой популярностью среди организаторов краудфандинговых проектов. Недавно мы рассказывали о конструкторе для строительства роботов ThinkerBots, который также может быть расширен за счёт блоков LEGO.