Nike FuelBand исчезнет?

Опубликовано:

nike

Nike FuelBand уже стал старым знакомым среди носимых гаджетов. С весны 2012 года спортивная компания предлагает свой фитнес-браслет. Несколько дней назад в лаборатории Hardwareluxx мы протестировали новую версию FuelBand SE. Однако из эксклюзивного доклада CNET следует, что носимые гаджеты от Nike могут совсем исчезнуть.

Так, компания хочет прекратить свою деятельность в этой области и на этой неделе уже уволила большую часть команды FuelBand. Представитель Nike, Брайан Стронг (Brian Strong), в письме CNET подтвердил "небольшое сокращение штата" и отметил, что компания непрерывно перераспределяет свои ресурсы в соответствии с бизнес-интересами.

Если быть более точным, то из 70 сотрудников Hardware Team в подразделении Digital Sports Division увольнение коснётся 55. 30 из них работали в офисе Nike в Гонконге, а остальные в штаб-квартире в Бивертоне (штат Орегон, США). Эта команда занималась не только разработкой FuelBand, но и часов Nike SportWatch. Будут ли некоторые из этих сотрудников приняты в другие подразделения компании, не сообщается.

Nike Fuelband SE

Nike Fuelband SE

Разработка запланированных следующих версий FuelBand уже прекращена. Очевидно, что никаких новых устройств от подразделения Digital Sports мы уже не увидим. В будущем Nike, вероятно, сосредоточится на разработке программного обеспечения для фитнеса. Предполагается, что с распространением фитнес-функций в смартфонах важность отдельных фитнес-устройств снизится, программное обеспечение для этого кажется Nike многообещающим. Вполне вероятным выглядит и сотрудничество с технологичными компаниями, например, с Apple, с которой Nike ведёт совместную работу с 2006 года. Но несмотря ни на что продажи FuelBand SE не прекращаются, а разработка приложения FuelBand будет продолжена.