> > > > Japan Display представила 10-дюймовый дисплей с разрешением 4K

Japan Display представила 10-дюймовый дисплей с разрешением 4K

Опубликовано:

hardwareluxx news newВ разработках объединённой японской компании Japan Display принимают участие три производителя: Sony, Toshiba и Hitachi. Как сообщает компания, ей удалось создать новый 10" дисплей с разрешением 4K, а именно 3840 x 2160 пикселей. Плотность пикселей равна 438 ppi. Поскольку в будущем начнёт появляться всё больше 4K-контента, через несколько лет большинство планшетов получат такие дисплеи и смогут отображать видео в ультравысоком разрешении.

Как сообщает Japan Display, при разработке самой большой проблемой было вовсе не разрешение дисплея. Высокое разрешение повышает энергопотребление, а поскольку у планшетов энергия весьма ограничена из-за ёмкости аккумулятора, то снижение расхода энергии является довольно сложной задачей. Согласно данным, предоставленным Japan Display, новые дисплеи, несмотря на высокое разрешение 4K, требуют питания не больше, чем современные модели с разрешением 2560 x 1600 пикселей.

Пока неизвестно, когда начнётся массовое производство 10" дисплеев с 4K-разрешением. Не сообщается и то, когда в продажу поступят первые устройства с такими дисплеями.