> > > > Lenovo представляет планшет Yoga 10 HD+

Lenovo представляет планшет Yoga 10 HD+

Опубликовано:

lenovoКитайский производитель Lenovo представил новый планшет Yoga 10 HD+. Новинка является прямым наследником Yoga Tablet 10 и отличается в основном продолжительным временем автономной работы. Как и предшественник, Yoga 10 HD+ имеет встроенную подставку. Как сообщает производитель, она была усовершенствована и теперь предоставляет больше вариантов поддержки. Дизайн Lenovo тоже позаимствовала от предыдущей версии и не внесла практически никаких изменений.

Устройство оснащено 10" дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей. В качестве процессора Lenovo установила Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1,6 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт. Для расширения объёма внутренней памяти в наличии есть слот MicroSD. Также планшет имеет заднюю камеру с разрешением 8,0 МП и фронтальную с разрешением 1,6 МП.

Кроме этого, Yoga 10 HD+ оснащён модулем Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и приёмником GPS. На наличие NFC покупателям здесь рассчитывать не стоит. Чтобы обеспечить устройство достаточной энергией, Lenovo установила аккумулятор ёмкостью 9000 мАч. Как сообщает производитель, время автономной работы планшета должно составлять до 18 часов.

Yoga 10 HD+ с модулем Wi-Fi и 16 Гбайт памяти поступит в продажу со следующей недели по цене 350 евро. Также Lenovo планирует модели с 32 и 64 Гбайт. Кроме этого, новые модели должны обеспечить доступ в Интернет через мобильные сети.

Lenovo Tablet Yoga Pro 01 screen