> > > > Microsoft Surface Pro 3 - ноутбук и планшет в одном устройстве (обновление)

Microsoft Surface Pro 3 - ноутбук и планшет в одном устройстве (обновление)

Опубликовано:

Microsoft2012

Ещё до официального запуска в Интернет просочилась информация о новых планшетах Surface. Несколько дней назад стало известно не только оборудование в Surface Pro 3, но и цены. Однако открытых вопросов оставалось достаточно. Сейчас Microsoft провела официальную презентацию устройства в Нью-Йорке.

Пресс-конференция началась с краткого обзора того, что подтолкнуло Microsoft к предложению аппаратного обеспечения. Каждый пользователь должен получать больше возможностей при использовании продукции компании и легче достигать решения задач. При этом компания хочет обратить внимание как на индивидуальных пользователей, так и на профессиональные группы. Оборудование производится не ради самого оборудования, а для обеспечения опыта использования оборудования и программного обеспечения. Microsoft хочет разработать новую категорию устройств и создать на них спрос. Основным мотивом всей линейки Surface является сочетание лучшего от планшетов и ноутбуков. Таким образом, компания хочет предложить устройства, подходящие как для потребления контента, так и для его создания. Surface первого и второго поколений оцениваются Microsoft как хорошее начало. Тем не менее, получив отклики от пользователей и прессы, компания решила их учесть в разработке третьего поколения планшета.

Microsoft Surface Pro 3

Реальным результатом стал Surface Pro 3, который теперь действительно может заменить ноутбук. Всё оборудование весит всего 800 гр. и помещено внутрь тонкого 9,1-мм корпуса, изготовленного с использованием магния, с привычным угловатым дизайном Surface. Дисплей теперь стал значительно больше и вместо 10,6" вырос до 12", а разрешение было увеличено до 2160 x 1440 пикселей. Соотношение сторон дисплея составляет 3:2. Microsoft подчёркивает, что дисплей должен иметь наилучшую контрастность в своём сегменте. Внутри Surface Pro 3 установлен вновь процессор Intel Сore. По сравнению с Surface 2 Pro производительность должна вырасти на 10%, а использование тонкого корпуса потребовало усилий при разработке со стороны Microsoft и Intel. Пересмотренная система охлаждения теперь должна работать ещё тише и практически не заметно для пользователей. Здесь опять же потребовались определённые усилия в связи с малой толщиной устройства и малым весом.

Улучшения в деталях

Наконец, интегрированная откидывающаяся подставка обеспечивает плавную регулировку угла наклона. В дополнение к подставке фирменным знаком Surface Pro является стилус. Так, Surface Pro 3 тоже поставляется вместе со стилусом. Компания произвела некоторые улучшения по операциям ввода. Помимо всего прочего, заметки сделанные через OneNote можно одним кликом на стилусе перенести в "облако". Microsoft продемонстрировала встроенное распознавание текста на примере приложения с кроссвордом. Среди других улучшений стоит отметить, например, динамики, которые теперь ориентированы на фронтальную панель, что обеспечивает более высокую громкость. Как и в случае с Surface второго поколения, Microsoft для Surface Pro 3 вновь пересмотрела клавиатуру Type Cover. Она стала ещё тоньше и получила лучший трекпад, который увеличился на 68% и обеспечивает лучшее скольжение пальца. Как программный разработчик, Microsoft, конечно, большое значение отводит приложениям. В сотрудничестве с Adobe для сенсорного управления в Surface Pro 3 был оптимизирован Photoshop CC так, чтобы он мог распознавать различные жесты, а увеличенные иконки делают интерфейс более понятным.

Цена и дата выхода

В США продажи Surface Pro 3 начинаются уже завтра. Пользователям будут доступны три конфигурации с Сore i3, Core i5 и Core i7, а начальная цена составит $799. За версию с Core i7 покупателям придётся выложить $1549. В дополнение к Северной Америке в августе этого года планшет появится ещё в 26 странах.

picture gallery with press images of the surface 3 Pro
Фотогалерея с пресс-изображениями Surface 3 Pro

Обновление:

Microsoft опубликовала точные конфигурации и цены:

  • Intel Core i3, 64 Гбайт SSD, 4 Гбайт RAM: $799
  • Intel Core i5, 128 Гбайт SSD, 4 Гбайт RAM: $999
  • Intel Core i5, 256 Гбайт SSD, 8 Гбайт RAM: $1299
  • Intel Core i7, 256 Гбайт SSD, 8 Гбайт RAM: $1549
  • Intel Core i7, 512 Гбайт SSD, 8 Гбайт RAM: $1949

Также стали известны цены на аксессуары:

  • клавиатуры Surface Pro Type Cover: $129,99
  • дополнительный стилус Surface Pen: $49,99
  • дополнительный блок питания: $79,99
  • док-станция для Surface Pro 3: $199,99
  • адаптер Surface Ethernet: $39,99