> > > > Samsung оснащает Galaxy Gear новой операционной системой

Samsung оснащает Galaxy Gear новой операционной системой

Опубликовано:

samsung 2013Samsung решила прибегнуть к необычной мере. Последнее обновление для Galaxy Gear, которые было доступно для ручного скачивания или установки через Kies, меняет операционную систему. Так, если до обновления пользователь работал с Android, то после его установки он получит Tizen.

Почему Samsung решила предпринять такой шаг, пока неизвестно. Первое поколение Gear было построено на той же платформе, что и второе поколение, которое представлено моделями Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit .

Samsung Galaxy Gear в будущем будут с Tizen вместо Android

Если сравнить Galaxy Gear, работающий с Android и с Tizen, то никакой визуальной разницы в системной интерфейсе нет. Однако умные часы получили многочисленные новые функции, которые были доступны лишь во второй версии. Например, дать команду камере сделать снимок можно при помощи голоса, стало возможным создание настраиваемых ссылок, и появился отдельный музыкальный плеер. Кроме этого, сообщается об улучшении производительности и увеличении времени автономной работы. По сравнению со вторым поколением отсутствуют лишь те функции, которые требуют специального оборудования, установленного в Gear 2.

Установка обновления подразумевает потерю всех данных, хранящихся в умных часах, включая настройки. Также необходимо иметь в виду, что некоторые сторонние приложения не смогут работать в Galaxy Gear c Tizen.

Неизвестно, планирует ли Samsung заменить Android на Tizen и в других устройствах, например, в смартфонах. Открытым остаётся вопрос и о переименовании устройств, поскольку до сих пор название Galaxy всегда указывало на устройства, оснащённые операционной системой Android.