> > > > Появились спецификации LG G Watch

Появились спецификации LG G Watch

Опубликовано:

lg-logo-2011Цена и дата выхода умных часов LG G Watch были объявлены в начале апреля, но технические спецификации до сих пор были окутаны туманом. Но сегодня в Twitter появились практически все актуальные детали – не от самого производителя, но от пользователя UpLeaks. И начинка часов удивление не вызвала.

Дисплей имеет диагональ 1,65" и разрешение 280 x 280 пикселей, в качестве SoC используется Qualcomm APQ8026 с двумя ядрами Cortex-A7 и GPU Adreno 220. SoC дополняется 512 Мбайт памяти и 4 Гбайт встроенной флэш-памяти. Последнюю, к сожалению, расширять не получится. Корпус имеет габариты 46,5 x 37,9 x 9,9 мм, вес составляет 61 г. Несъёмный аккумулятор имеет ёмкость 400 мАч, он должен обеспечивать до 36 часов автономной работы в режиме ожидания. В этом режиме отображается время, работает шагометр, сенсоры наклона и экрана. Подключение к другим устройствам возможно через интерфейсы Bluetooth 4.0 и microUSB 2.0.

LG G Watch
LG G Watch: дисплей 1,65", аккумулятор на 400 мАч

Впрочем, данные спецификации не стали сюрпризом, но более интересно посмотреть на функции LG G Watch, которые часы обеспечивают благодаря новой ОС Android Wear. Операционная система добавляет поддержку произносимых и набираемых заметок, отсылку текстовых сообщений и писем e-mail, но последние функции работают только в паре со смартфонов. Дополнительную информацию об Android Wear мы должны получить в конце июня на конференции Google I/O.

К тому времени умные часы LG уже должны появиться в продаже. Всё же производитель пообещал, что LG G Watch можно будет купить до июля. Цена ожидается около 200 евро.