> > > > Nest Protect снова в продаже по сниженной цене

Nest Protect снова в продаже по сниженной цене

Опубликовано:

nest 2013После недолгого изъятия с рынка своего интеллектуального детектора дыма в апреле, компания Nest снова начинает продавать Nest Protect. Причиной изъятия послужила проблема с выключением сигнала обнаружения дыма: отключив его, можно было бы использовать устройство, например, на кухне. Перед началом готовки Nest Protect можно было бы отключать с помощью жеста, а после - снова включать. Однако в таком случае появлялась опасность того, что устройство могло заметить такой сигнал отключения случайно. Неработающий или случайно отключенный датчик дыма, конечно же, не выполняет своих функций.

Чтобы вернуть репутацию, Nest снизил цену на Protect с 129,99 до 99 долларов. Доступность устройства в настоящее время ограничена, приобрести его можно в США, Канаде и Великобритании. Однако не так давно компания изъявила намерение продавать свой продукт в других странах. Возможно, версия Nest Protect, работающая от батареи, появится в Европе.

Для того, чтобы вернуть себе репутацию, а также акцентировать пользу, которую может принести датчик дыма, Nest предоставили некоторые цифры. По статистике, в 0,15 % домов, оборудованных Nest Protect, в период с ноября 2013 года по май 2014 устройство зафиксировало повышенную концентрацию угарного газа и среагировало на неё. Опасная концентрация угарного газа составляет более 70 CO2 на миллион молекул воздуха (ppm). Максимальный показатель равнялся 1,964 ppm, а средний при высокой концентрации равнялся 142 ppm. Продолжительность высокой концентрации CO варьировалась от 3 минут до 24 часов. В частности, в Германии, около 500 человек погибает ежегодно при пожарах, 70 процентов из них - в результате отравления дымом.