> > > > Игровой контроллер Wikipad Game Vice для игр iOS на iPad mini

Игровой контроллер Wikipad Game Vice для игр iOS на iPad mini

Опубликовано:

ios8После первой попытки создания игровых контроллеров для iPhone в этой сфере наступило некоторое затишье. А сейчас Wikipad представляет Game Vice, который, однако, адресован не пользователям iPhone, а тем, кто играет в игры для iOS на iPad mini.

Game Vice располагается по обе стороны iPad mini в горизонтальном положении. С каждой стороны находятся различные возможности ввода. К их числу относятся два аналоговых стика, D-pad, четыре кнопки управления в традиционном расположении и курки и триггеры. Game Vice подходит для всех игр с оптимизированным SDK. Помимо всего прочего, это Star Wars: Knights of the Old Republic и The Walking Dead.

Apple значительно расширила программу "Made for iPhone" (сокращённо - MFi) в iOS 7, что позволяет многим производителям разрабатывать соответствующие контроллеры. Разработчики почувствовали дух времени и обеспечивают создаваемые программы соответствующей поддержкой. В iOS 8 Apple расширила эту поддержку далее и добавила к программе такие функции, как перенаправление команд контроллера на другие устройства (например, Apple TV).

Вероятно, контроллер присоединяется через порт Lightning. Возможно, будет доступно соединение Bluetooth. Информации о ресурсе батареи пока нет. Это связано с тем, что контроллер появится в течение года, скорее всего, к его концу. По той же причине у нас нет информации о доступности и цене нового устройства.