> > > > Новая версия Google Glass с лучшим оборудованием и программным обеспечением

Новая версия Google Glass с лучшим оборудованием и программным обеспечением

Опубликовано:

google glass logoGoogle Glass у всех на устах, особенно, когда речь идёт о безопасности данных. Но сама компания Google относится к этому довольно спокойно и только что выпустила новую версию устройства.

Усовершенствованное устройство оснащено 2 Гбайт RAM, таким образом, к нему можно подключить больше оборудования Glassware, также оно быстрее запускается. Также существенно увеличилось время работы от батареи, так как использовались батарея большей ёмкости и усовершенствованные приложения. Пока что нет точных цифр, но компания заверяет, что продолжительность работы увеличилась на 15 процентов.

Google Glass: распроданы в первый же день.

Кроме того, есть управляемый голосом видоискатель ("Ну-ка, Glass, покажи мне видоискатель"), который ограничит изображение для получения лучшего результата. Также поддерживаются две карточки Google Now для напоминаний о парковке и отслеживания посылок. Все функции будут доступны владельцам Google Glass, но получить обновление до 2-гигабайтной версии бесплатно будет нельзя. В прошлом году обновление было бесплатным.