> > > > iconBIT Callisto 300 с SIM-картой, Android 4.2.2 и двухъядерным CPU

iconBIT Callisto 300 с SIM-картой, Android 4.2.2 и двухъядерным CPU

Опубликовано:

iconbitВопреки современному тренду, в соответствии с которым часы на базе Android Wear являются "компаньонами" смартфона, iconBIT представляет собственный продукт - Callisto 300. Это инновационная Android-система на руке.

Она оснащена мультитач экраном TFT с разрешением 240 x 240 пикселей с диагональю 1,54". Внутри имеются двухъядерный CPU с тактовой частотой 1 ГГц и 1 Гбайт DDR3 RAM. Внутренняя память ёмкостью 8 Гбайт может быть расширена картами microSD. Что касается SIM-карты и модема, Callisto 300 имеет доступ к сетям GPRS, EDGE и 3G.

Также устройство оборудовано встроенными модулями Wi-Fi 802.11 стандартов b, g, и n и Bluetooth. Внешний микрофон и камера с разрешением 3 мегапикселя позволяют делать видеозвонки. Наушников у Callisto 300 нет - звонки по часам могут показаться странными. Есть сенсоры GPS и акселерометр.

Устройство работает на базе Android 4.2.2 - и здесь мы имеем полноценную операционную систему Android, а не версию Android Wear. Корпус выполнен из пластика, он водо- и грязенепроницаемый и имеет сертификат IP56. Вес часов - 76 г. Встроенная литий-полимерная батарея ёмкостью 600 мАч обеспечивает долгий период работы устройства, однако, точных цифр iconBIT не предоставляет.

Callisto 300 поступили в продажу, имеются модели в различных цветовых исполнениях, цвета браслетов - краный и чёрный. Цена устройства - 299 евро (в России Callisto 300 можно приобрести по цене чуть больше 9 тысяч рублей).