> > > > В августе появится NVIDIA Shield 2 с Tegra K1

В августе появится NVIDIA Shield 2 с Tegra K1

Опубликовано:

nvidia-shieldЭтой весной не раз заходила речь о выпуске  Shield 2 на базе Tegra K1. Как сообщает SweClockers, NVIDIA планирует выпустить следующую модель Shield в августе. На GTC 2014 стало известно, что NVIDIA уже работает над следующей моделью Shield, в начале года был представлен Tegra K1, а также множество демо-версий с процессором, включая модель в корпусе текущего Shield .

Далее предполагалось, что новая модель будет представлена на E3 в Лос-Анджелесе в начале июня, но это оказалось не так. А сейчас говорят о том, что Shield 2 будет представлен на Game Developers Conference (11 - 13 августа) или на Gamescom (13 - 17 августа). Помимо того, что в новой модели используется процессор Tegra-K1, ничего относительно технических данных Shield 2 не известно. Скорее всего, он будет обладасть экраном с большим разрешением (сейчас - 720p), 4 Гбайт оперативной памяти, а также операционной системой Android 4.4.x.

Используя Tegra K1, NVIDIA приближает рабочую станцию и десктоп к мобильным устройствам. Конфигурация CPU остаётся прежней - четыре ядра ARM и дополнительное ядро. Помимо этих ядер имеется полный кластер SMX архитектуры "Kepler"  со 192 ядрами CUDA. Это обеспечивает возможность функционирования движка Unreal Engine 4 на процессоре Tegra K1 и, конечно же, любого другого движка с настольных ПК. В нескольких демо-версиях NVIDIA уже продемонстрировала производительность Tegra K1. Она также обеспечивает такие функции, как HDR или глобальное освещение с разрешением 1080p.

1st Generation Shield with Tegra SoC K1
Shield 1 с Tegra K1

На данный момент Shield выводит игры в разрешении 720p. Игры могут передаваться в стриминге с видеокарты GeForce в настольной системе на приставку Shield, управление игрой возможно с приставки. Теперь возможен вывод на телевизор в разрешении 1080p с частотой кадров 60 FPS. Возможности Tegra 4 VALVE и NVIDIA уже показали в реализациях Portal и Half-Life 2, обе игры доступны для Shield. Пока неизвестно, будет ли приставка Shield 2 продаваться в Европе и России. Пока что NVIDIA ограничила продажи США и Канадой. Нынешняя версия Shield стоит $199.