> > > > Новые сведения о планшете "Shield " с Tegra K1 от NVIDIA

Новые сведения о планшете "Shield " с Tegra K1 от NVIDIA

Опубликовано:

nvidia 2013Ещё в мае появились первые слухи о новой модели планшета на базе Tegra. Тогда речь шла об использовании нового процессора Tegra K1 с четырьмя ядрами ARM, Power Parkers (такого же дизайна, как у Tegra 4) и GPU - полного кластера SMX архитектуры "Kepler". Вчера появилось сообщение о возможном появлении Shield 2 в августе. Пока неизвестно, будет ли он иметь дизайн первого поколения Shield или же NVIDIA использует нечто совершенно иное. О том, что NVIDIA разрабатывает новый планшет Shield, говорили уже не раз. На вебсайте компании уже появлялись соответствующие инструкции, но сейчас их нет.

Вебсайт Global Certification Forum (GCF) предоставляет сейчас новые свидетельства. Там идёт речь о процессе валидации, который должен пройти продукт. Описывается новая модель как "Ноутбук / Планшет", а потому неясно, в какую категорию попадёт новый продукт. Экран описываемого планшета имеет диагональ 7,9" и разрешение 2048 x 1536 пикселей. Имеется также 2 Гбайт RAM, Android 4.4 и передняя камера на 4,8 мегапикселей, а также задняя камера на 7 мегапикселей.

Если это действительно мифический планшет Shield, остаётся открытым вопрос о том, как NVIDIA планирует подключать к нему контроллер оборудования. Возможно, это будет разновидность док-клавиатуры, которой будет снабжён планшет. Как это будет выглядеть, показывает представленный недавно Wikipad Game Vice, которым оборудуется iPad mini, и который предлагает соответствующий контроллер оборудования.