> > > > NVIDIA работает над стриминг-консолью на основе Android

NVIDIA работает над стриминг-консолью на основе Android

Опубликовано:

nvidia 2013Производители игровых приставок несколько месяцев назад представили последнее поколение, а Valve со своей Steam Machine пытается перенести игровые ПК в гостиную комнату, но вскоре на рынке появится продукт ещё одной компании. Судя по информации BBC, NVIDIA работает над приставкой, которая не только позволит играть на телевизоре в современные игры Android, но и позволит выводить игры для ПК в стриминге.

Внутри приставки будет использоваться чип Tegra K1 собственной разработки, показанный в начале года на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Новая SoC опирается на два ядра ARM и графическое решение "Kepler", оснащенное 192 ядрами CUDA. Игры Android выводятся на телевизор в "родном" режиме в высоком разрешении, но игры ПК передаются на приставку, как и в случае Shield, через домашнюю сеть в стриминге. То есть все вычисления выполняются на домашнем игровом ПК, после чего поток отсылается по сети, а устройство NVIDIA выводит этот поток на телевизор, а также отвечает за обратную передачу информации от устройств ввода.

В качестве устройства ввода будет использоваться опциональный контроллер, скорее всего, подключаемый через Bluetooth – на схожую концепцию опирается контроллер Steam при работе функции Steam In-home Streaming.