> > > > Коннектор "MagSafe" и батарея-чехол для iPhone на Kickstarter

Коннектор "MagSafe" и батарея-чехол для iPhone на Kickstarter

Опубликовано:

kickstarterПосле кампании по сбору средств на приготовление картофельного салата, на который, кстати, уже собрано около 50 тысяч долларов, на выходных мы сообщаем вам о новой кампании, в ходе которой собираются деньги на создание гаджета, который должен понравиться фанатам Apple и пользователям iPhone. На краудфаундинговой платформе команда разработчиков из Hevo Labs из Шэнчьжэня (Китай) разместила свой проект магнитной зарядной системы для Apple iPhone.

Основанный на коннекторе MagSafe для MacBook зарядный штепсель iPhone соединяется к iOS-устройству магнетически, а не механически, как раньше. Магнитное соединение позволяет его соединить с портом Lightning. Могут также использоваться имеющиеся блок питания и кабели, для них предполагается специальный соединитель.

Также часть проекта представляет чехол-батарея "Cabin". Она задумана как дополнительная батарея ёмкостью 2200 мАч, обеспечивает питание iPhone, но также соединена магнетически. Также для осуществления функции зарядки запланирована небольшая зарядная станция. Зарядка поддерживает только iPhone 5 и iPhone 5S. Версия для iPhone 6 планируется, но здесь детальной информации пока нет.

Для того, чтобы проект был осуществлён, необходимо собрать деньги на Kickstarter. Если вам понравился проект, можете направить на его осуществление 15 долларов. Но это обеспечит вам только "виртуальное рукопожатие" и все значимые обновления кампании. Если вы перечислите 25 долларов, вы получите MagAdapter и адаптер Micro для порта Lightning и зарядный кабель. Для проживающих за пределами США оплата за доставку составит 10 долларов. Батарея-чехол достанется тем, кто внесёт 89 долларов, зарядная станция - 59 долларов. Полный комплект получат пожертвовавшие 135 долларов.

Уже собрана сумма в 50 тысяч долларов. Требуется порядка 70 тысяч. Кампания продлится до 29 августа, то есть, ещё 40 дней. Как к проекту относится Apple, неизвестно.