> > > > Shield Portable будет поддерживать беспроводной контроллер

Shield Portable будет поддерживать беспроводной контроллер

Опубликовано:

nvidia-shieldВчера вечером NVIDIA выпустила 82 системное обновление для Shield Portable, которое обеспечивает поддержку беспроводного контроллера, представленного вместе с планшетом Shield. Поскольку Shield Portable обладает встроенным контроллером, использование беспроводного контроллера имеет смысл только тогда, когда приставка подключена к телевизору и не может управляться напрямую. До сего момента приходилось пользоваться контроллером USB или Bluetooth.

В то время как первый подключался при помощи кабеля, контроллер Bluetooth приводил к более продолжительной задержке ввода. NVIDIA благодаря собственному беспроводному контроллеру уменьшает это время с 20 до 10 мс. Использование беспроводного контроллера обеспечивает передачу звукового сигнала с Shield на контроллер и обратно по беспроводному соединению. Наушники и микрофон подключаются к контроллеру напрямую.

С обновлением поставляется приложение NVIDIA Shield Hub App. Оно заменяет Tegra Zone и информирует пользователя о новостях, в особенности, об играх, адаптированных под Shield, и поддерживает соединение GameStream. Технология GameStream усовершенствована производителем, обеспечены лучшее качество и большая безопасность. Вместе с обновлённой версией GeForce Experience она позволяет, помимо всего прочего, транслировать свои игры с игрового ПК через Интернет на Shield в пути, при условии, что скорость закачки в Интернет достаточная, задержки соединения не слишком высокие. Поддерживается также просмотр видео с разрешением 1080 пикселей от Netflix (в Европе Netflix появится в сентябре). Иконка на панели статуса теперь показывает подключённый адаптер Ethernet, так что пользователь может видеть, соединён он через Wi-Fi или Ethernet.

NVIDIA Shield Portable systen update 82
82 системное обновление NVIDIA Shield Portable

82 обновление не вносит изменений в версию Android, на которой работает Shield. Таким образом, остаётся версия 4.4.2. Хотя NVIDIA постоянно говорит о быстром обновлении OTA, компания отстаёт от нынешней версии 4.4.4.

Многие пользователи Shield Portable сообщают о проблемах с обновлением. На ветке форума, анонсирующей обновление, говорят о прерывающихся обновлениях, которые нельзя повторить. Сброс на заводские настройки не помогает. Чтобы снова начать процесс обновления, пользователям следует обратиться в службу поддержки NVIDIA и сообщить серийный номер. Также говорят о меньшем времени автономной работы и уменьшении скорости обмена данных с установленной картой MicroSD.

Полный список изменений со ссылками:

 

SHIELD wireless controller support - Learn more http://nvda.ly/zYX7i

Adds SHIELD wireless controller app for quick pairing to SHIELD portable

Wirelessly stream audio to a headset connected to the controller

New SHIELD Hub app - Learn more http://nvda.ly/zYYbF

Improves and replaces existing TegraZone app

Adds My Media Apps for quick launch access to installed entertainment apps

Game Stream improvements

Quality of service and security improvements

New onscreen controls for Game Stream. Access by long holding Start

Remote Game Stream - router settings changes required for manual port forwarding - Learn more http://nvda.ly/zYZYH

Netflix HD support for up to 1080p streaming in Console Mode

Ethernet indicator is now Displayed in the top-right Android notification bar when connected to Ethernet