> > > > IFA 2014: Medion представляет свой первый фитнес-браслет

IFA 2014: Medion представляет свой первый фитнес-браслет

Опубликовано:

medionМногие производители начали говорить о своих новинках ещё задолго до начала IFA 2014. Сегодня уже состоялись пресс-конференции многих известных фирм, в том числе, Samsung и ASUS. Medion представила пресс-релиз своего первого фитнес-браслета, который появится на рынке по цене менее 100 евро.

Браслет Medion LIFE анализирует разнообразные действия пользователя в течение дня и определяет фазы сна ночью. Браслет подсчитывает количество шагов пользователя, определяет, бежит он или шагает, и благодаря барометру определяет изменения высоты. Ночью браслет определяет фазы сна и будит пользователя в необходимую фазу. Также в дневное время интегрированный сенсор солнечного излучения (UV/UVB) и предупреждает об опасных показателях. Пять цветных RGB Status светодиодов указывают на выполнение заранее установленных целей. Контроль и выбор отдельных функций осуществляется тремя простыми жестами.

Возможно подключение к смартфону через Bluetooth. Соответствующие приложения для Android и iOS доступны бесплатно в App Store. Приложения подсчитывают потраченные калории, синхронизируют данные на смартфоне и браслете и предоставляют различную статистику и информацию. На фитнес-портале Medion полученные показатели анализируются и оцениваются. Пользователи могут поделиться своими достижениями и узнать о достижениях других пользователей. При достижении определённого уровня выдаются особые значки.

Кроме того, браслет Medion сообщает о том или ином задании при помощи вибрации. Вибрация может использоваться как будильник, но лишь для тех, кто спит не крепко. Браслет можно не снимать в море, бассейне и под сильным дождём. Фитнес-браслет Medion LIFE водонепроницаем на глубине до 20 м. Батарея обеспечивает долгий период работы устройства. Medion заявляет, что заряда хватает для работы устройства на протяжении 20 дней. Зарядка осуществляется через порт USB. По желанию браслет можно заменить на обычные наручные часы, пользователь может выбрать внешний вид своего браслета.

О доступности фитнес-браслетов Medion сообщит позднее.