> > > > IFA 2014: опробованы "умные" часы ASUS ZenWatch

IFA 2014: опробованы "умные" часы ASUS ZenWatch

Опубликовано:

asusБольшое внимание на выставке IFA в этом году отводится носимым устройствам. "Умные" часы ZenWatch от ASUS выполнены в соответствии с текущим трендом, но они отличаются от Samsung Gear S на базе Android. Тайваньская компания ограничивает совместимость своих SmartWatch: они не совмещаются со всеми смартфонами на базе Android 4.3, а только со смартфонами ASUS.

Это происходит благодаря дополнительной функции, которая реализуется за счёт отдельного приложения для смартфона. Однако ключевые задания, доступные для других моделей, таких как LG G Watch, доступны и для ZenWatch. Помимо многочисленных скинов для главного вида часов, интегрирован сервис Google Now, а также есть приложения по теме здоровья, которые получают данные от шагомера и монитора сердечных сокращений и отправляют их по желанию пользователя на смартфон.

Измерение сердечных сокращений производится часами от ASUS по-особому. Технология помещена не внутрь устройства, но в его рамку. Когда приложение запускается, на рамку нужно положить два пальца одной руки на несколько секунд. Хотя такое измерение длится дольше по сравнению с соответствующим сенсором, оно проще, поскольку сенсор не нужно помещать на запястье.

ZenWatch отличается от других моделей на базе Android Wear ещё в одном пункте. Если Gear Live и G Watch внешне малы, часы от ASUS достаточно большого размера. И хотя они квадратной формы, но всё же похожи на классические часы. Также обратим внимание, что ремешок из кожи и его можно заменить. Нам понравился 1,63" экран AMOLED с разрешением 320 x 320 пикселей.

У ZenWatch есть все предпосылки, чтобы хорошо зарекомендовать себя на рынке, начиная с четвёртого квартала. Но успешность продаж устройства зависит не только от ASUS. На IFA ожидается показ G Watch R и Moto 360, которые составят конкуренцию новым "умным" часам от ASUS.