> > > > IFA 2014: LG показала G Watch R

IFA 2014: LG показала G Watch R

Опубликовано:

lg-logo-2011Пока только Samsung и LG предлагают "умные" часы на базе Android Wear, внешне и функционально Gear Live и G Watch имеют мало общего. А сейчас взоры заинтересованных устремлены к IFA, потому что здесь будут представлены несколько новых моделей Smart Watch.

Уже давно было известно, что ранее анонсированные G Watch R и с нетерпением ожидаемые Moto 360 представят на выставке некое подобие второго поколения "умных" часов, которые благодаря своему круглому экрану приблизят Smart Watch по внешнему виду и ощущению к классическим наручным часам.

Но новые "умные" часы от LG не удовлетворят в полной мере взыскательного пользователя. Несмотря на корпус из нержавеющей стали и кожаный ремешок часы не столь качественны, как ASUS ZenWatch. Вызывают сомнения три момента: поверхность корпуса слишком гладкая и выглядит как пластик, вес слишком мал, а ремешок выглядит ненадёжным.

Довольно неплох экран. 1,3" круглый экран имеет разрешение 320 x 320 пикселей, что обеспечивает чёткое отображение контента, а использованная панель OLED даёт насыщенные цвета, яркости достаточно даже для чтения с экрана при ярком солнце. Преимущество панели OLED также малой энергозатратности. По заявлению LG, G Watch R требует для типичных приложений 130 мА, а в режиме standby - только 13 мА. Таким образом, теоретически возможна работа часов на протяжении месяца, но практически часы работают, по крайней мере, один день на одном заряде батареи; у конкурентов тоже не столь впечатляющие успехи.

Во всём остальном G Watch R предлагает примерно столько же функций, сколько предлагают другие модели на базе Android Wear. Посмотрим, сможет ли Motorola Moto 360 превзойти по новичка от LG, который появится в продаже в октябре по цене 299 евро. Победу LG может принести экран. Motorola пока не готова предоставить круглый экран.