> > > > Basis представляет фитнес-трекер Peak

Basis представляет фитнес-трекер Peak

Опубликовано:

basisВ конце марта Intel купила компанию-специалиста в области носимых фитнес-устройств. А сейчас эта компания подготовила новый фитнес-трекер, отслеживающий и анализирующий фазы сна, оснащённый монитором частоты сердечных сокращений. Трекер носится на браслете, у него алюминиевый корпус и сенсорный экран, защищённый покрытием Gorilla Glass 3. Трекер выдерживает глубинное давление воды и водонепроницаем, его можно не снимать в душе и бассейне.

Что касается дизайна, предлагаются две конфигурации фитнес-трекера. Первый - Peak Fitness Tracker в матовом чёрном корпусе с красным/чёрным силиконовым браслетом, второй - в серебристом корпусе с белым/серым браслетом. Браслет имеет стандартный размер 22 мм, поэтому пользователь может адаптировать его в соответствии со своими пожеланиями.

Что касается сенсорных технологий, сильные стороны устройства - монитор частоты сердечных сокращений и трекер сна. Частота сердечных сокращений отслеживается 24 часа в сутки. Новый сенсор очень точен и надёжен. Акселерометр фиксирует движения, анализируется температура тела и потоотделение. Компания гарантирует период работы устройства на одном заряде батареи на протяжении до пяти дней. Распознаются разные виды физической активности - ходьба, бег, плавание и езда на велосипеде. Подсчитываются потраченные калории и количество шагов.

Особое внимание уделяется ритму сна. ПО определяет быстрый, глубокий и лёгкий сон. Распознаётся беспокойный сон, во время которого пользователь совершает много движений. Всё это позволяет сделать выводы о качестве сна. Все данные обрабатываются не только на трекере и выводятся на встроенном экране, но и приложением под Android и iOS. Данные передаются через Bluetooth.

Трекер физической активности и сна Peak продаётся в США в Amazon, Best Buy и REI по цене 199 долларов. К рождеству устройство появится в Канаде и Великобритании. О выходе устройства на другие рынки пока не сообщается.