> > > > В середине октября на европейском рынке появится Samsung Gear S по цене 399 евро

В середине октября на европейском рынке появится Samsung Gear S по цене 399 евро

Опубликовано:

samsung 2013Вместе с Galaxy Note 4 на европейском рынке появится ещё одно новое устройство Samsung - "умные часы" Gear S. Их продажи начнутся 17 октября, цена SmartWatch составит 399 евро, что довольно много.

Это сравнительно автономные часы. В отличие от других аналогичных устройств, Gear S не требуют постоянной связи со смартфоном. Это возможно благодаря встроенному UMTS-модему, который позволяет пользоваться SIM-картой внутри SmartWatch. Однако полностью автономно часы работать не могут: по крайней мере, для предварительной настройки требуется смартфон. Ещё одно ограничение заключается в том, что необходимое ПО идёт только со смартфонами Samsung.

С технической точки зрения Gear S похожи на другие модели Gear. Экран имеет разрешение 480 x 360 пикселей, ёмкость внутренней памяти составляет 4 Гбайт, ёмкость батареи - 300 мАч, используется операционная система Tizen. Устройство оснащено сенсорами пульса, ультрафиолетового излучения и дневного света. Его габариты составляют 39,9 x 58,1 x 12,5 мм. Имеется сертификат IP (IP67), что означает, что корпус водо- и грязенепроницаемый.