> > > > Цена Apple Watch достигает 83 тысяч евро

Цена Apple Watch достигает 83 тысяч евро

Опубликовано:

Представленные в сентябре Apple Watch отражают собственное видение компании из Купертино того, какими должны быть "умные часы". Оно существенно отличается от концепции SmartWatch от Samsung, LG, Motorola и других. Рекомендованная цена на модель начального уровня, равная 349 евро, - лишь небольшой намёк для покупателей, потому что пока неизвестно, сколько будут стоить Apple Watch. Тем временем были представлены золотые часы Apple, стоить которые будут тысячи евро.

Apple-Watch-Design von Yvan Arpa
Apple Watch от Айвана Арпа.

Точные детали, касающиеся цены и целевой группы нового устройства, Apple, вероятно, огласит, учитывая события последней недели. Apple уже предпринимает попытки связать свой продукт с модной индустрией. Об этом заявил главный дизайнер компании Джони Ив Вог в своём интервью ещё до представления часов. Во время недели высокой моды в Париже Apple Watch были показаны в универмаге Colette. Создаётся прецедент: часы от Apple будут интересны не только технически грамотным ценителям смартфонов, но и любителям роскоши. Удастся ли это осуществить компании, мы увидим в течение года. Весной устройство появится на рынке, и Apple начнёт руководить процессом.

Apple-Watch-Design von Yvan Arpa
Apple Watch от Айвана Арпа.

Тем временем свою версию новых часов подготовил известный часовщик из Швейцарии. Это Айван Арпа, который создавал часы для таких брендов, как Hublot, Romain Jerome, BlackbeltWatch и ArtyA. Он видит в Apple Watch нечто большее, чем просто устройство, которое появится на рынке часов на некоторое время. Арпа создаёт модели только для рынка роскоши, и он подготовил собственную версию часов от Apple, которая станет доступна весной. Арпа полагает, что Apple Watch не составят конкуренции существующим брендам шикарных часов, но станут важной частью рынка роскоши.

Apple-Watch-Design von Yvan Arpa
Apple Watch от Айвана Арпа.

Представленные образцы, конечно, шикарны. Их основа - корпус из золота или нержавеющей стали, декорированный соответствующим образом - драгоценными камнями и бриллиантами. Айван Арпа полагает, что Apple должна учесть тот факт, что на рынке роскоши главным требованием является индивидуальность. Именно поэтому он предлагает часы разных размеров и в корпусе из разных материалов, а также с браслетами, которые с лёгкостью можно менять.

Часы от дизайнера Айвана Арпа будут стоить от тысячи до ста тысяч швейцарских франков - это 8-83 тысячи евро. Такая цена обычна на рынке роскоши. Окажет ли это влияние на цену Apple, мы узнаем в 2015 году.

Apple-Watch-Design von Yvan Arpa
Apple Watch от Айвана Арпа.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: