> > > > Plastc объединит и заменит собой все пластиковые карты

Plastc объединит и заменит собой все пластиковые карты

Опубликовано:

plastcПопулярность пластиковых кредитных карт во всём мире растёт. Они действительно удобны и помогают решать множество проблем. С другой стороны, кредитные карты вызывают определённые сложности: их становится всё больше, растёт количество платёжных систем, добавьте сюда системы бонусов, подарочные карты, электронные кошельки... Создатели пластиковой карты Plastc претендуют на решение этих проблем. В памяти этой карты с экраном eInk и сенсорным вводом можно сохранить информацию с 20 обычных карт.

Plastc Card
Карта Plastc

Карта толщиной всего 0,8 мм, помимо экрана eInk, имеет чип Bluetooth, перезаписываемый чип RFID и NFC, поддерживает платёжные системы с магнитной полосой (также перезаписываемой), а также оснащена чипом EMV с поддержкой PIN. Батарею можно заряжать через индукционный механизм. Для синхронизации карты создано приложение iOS, обеспечивающее удалённое удаление данных. При потере данных на экране выводится соответствующее сообщение. Как будет осуществляться дистанционное удаление данных, если iPhone и карта Plastc не находятся в диапазоне Bluetooth, производитель не уточняет.

В настоящее время возможен предзаказ карты Plastc. Она стоит 155 долларов. Поставка начнётся летом 2015 года. До того времени разработчики должны будут разъяснить клиентам некоторые вопросы, связанные с безопасностью карты. Также остаётся под вопросом, какое место в системе платёжных сервисов займёт карта Plastc, несмотря на поддержку VISA, MasterCard и American Express. Не так давно Apple анонсировала собственную платёжную систему. Ходят слухи о шагах в данном направлении, предпринимаемых другими гигантами. Однако неизвестно, как отреагируют на это пользователи, и насколько велика будет их поддержка.

Plastc от Plastc Inc. на Vimeo.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 15.02.2016

Новичок
Постов: 1
Долго присматривался к этому проекту и аналогичным типа coin. У меня 8 карт - личные и корпоративные в разных валютах, постоянно светить их и рисковать потерять больше не хочу. Тут никто и никогда не сможет воспользоваться вашими деньгами, об удобстве даже и говорить не стоит. При разговоре с тех.поддержкой выяснил, что работать будет со всеми Российскими банками, включая поддержку чипа и RFID. При заказе гаджета скидка 20$ по коду https://share.plastc.com/x/SQS5jq (вводите свой email и получаете код со скидкой, который потом указывает в форме заказа) С учетом скидки выходит 135$ и доставка 10$ по всей России.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: