> > > > Microsoft анонсировала Surface Pro 4

Microsoft анонсировала Surface Pro 4

Опубликовано:

Microsoft2012Быть семейству Surface или ему суждено уйти из-за убыточности? С выходом на рынок Surface Pro 3 Microsoft задавала себе этот вопрос не раз, однако давала мало комментариев - даже в связи с низкими продажами устройств. По крайней мере, до сегодняшнего дня.

В блоге компании своё мнение высказали Сатья Наделла и ответственный за серию Surface Брайан Холл. По их словам, Surface Pro 3 популярны как дома, так и в офисе, хотя точных цифр не приводится. Особенно доволен планшетом бизнес-сектор, но, как говорит Холл, возникает вопрос о продолжении его поддержки компанией.

The Surface Pro 3 is replaced by a successor
У Surface Pro 3 будет наследник

Менеджер заверяет, что в этом не стоит сомневаться. Surface Pro 3 будут поддерживать обе ОС - Windows 8.1 и Windows 10, корпоративные клиенты получили недавно расширенную гарантию. Партнёры, инвестировавшие в соответствующие аксессуары или планирующие сделать такие инвестиции, также могут быть спокойны: скоро появится Surface Pro 4. "После того, как мы заняли нишу на рынке, мы рады сообщить, что аксессуары для Surface Pro 3 разработаны с прицелом на следующее поколение серии Surface Pro," - таково было одно из замечаний.

К числу аксессуаров относятся чехол для клавиатуры и док-станция, которая позволит расширить возможности планшета. Детального описания и даты выхода устройства Холл не оглашает.

Наделла рассматривает планшеты Surface как устройства для бизнеса, отказываться от которых, по его словам, компания не планирует. Появятся ли Surface 3 на базе ARM и Surface Mini, по-прежнему неизвестно.