> > > > Apple iPad Air 2 будет оборудован SoC A8X

Apple iPad Air 2 будет оборудован SoC A8X

Опубликовано:

apple logoВ четверг Apple на пресс-конференции представит наследника текущего iPad Air. Как обычно, устройство окружено слухами, в Интернете уже давно обсуждаются его возможные компоненты. Как можно судить по изображению платы нового iPad, в нём, как и в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, будет использоваться процессор A8, но в несколько изменённом виде. Как и раньше, это будет модифицированный процессор, маркированный "X". У A8X будет мощное графическое ядро, которое обеспечит более высокое разрешение планшета. По слухам, разрешение iPad Air 2 будет на 30-40 процентов выше по сравнению с текущей моделью, а для этого требуется более мощное графическое ядро.

Кроме того, наследник будет оснащён TouchID, а его корпус будет тоньше. Ёмкость оперативной памяти возрастёт в два раза, что позволит использовать режим разделённого экрана в многозадачном виде.

Официальное представление iPad Air 2 ожидается 16 октября. Вероятно, тогда и станет известно, верны ли слухи. Также, возможно, мы увидим новый iPad Mini и 27" iMac с экраном 5K.

ipadair2-1