> > > > Fitbit готовит фитнес-браслеты Charge и Charge HR

Fitbit готовит фитнес-браслеты Charge и Charge HR

Опубликовано:

fitbitВ последнее время от Fitbit приходит не так много хороших новостей. Миллион фитнес-браслетов Fitbit были отозваны, потому что они вызывали раздражение кожи. Наш тест показал, что по сравнению с Nike Fuelband модель Fitbit Flex меньше, но вполне убедительна.

В Gizmodo появился новый маркетинговый материал, в котором рекламируется новое устройство от Fitbit - фитнес-браслет Charge. Внешне он похож на отозванный браслет Force Fitness. Другая модель называется Charge HR, "HR" в названии означает "heart rate" (частота сердечных сокращений). Базисная конфигурация Charge предлагает все функции Force. К их числу относятся шагомер, пройденное расстояние, потраченные калории, качество сна и т.д. Соединение со смартфоном даёт не только то, что на экране браслета показывается время. Там можно увидеть ID того, кто вам звонит. Вероятно, Fitbit стремится избежать каких-либо упоминаний Force и перенесла все его функции в устройство с новым названием.

Fitbit Charge und Charge HR Marketing-Material
Рекламные материалы Fitbit Charge и Charge HR.

Charge HR даёт возможность записи частоты сердечных сокращений. Частота сердечных сокращений фиксируется 24 часа в сутки всю неделю. Сенсор расположен на внутренней стороне браслета и снабжён инфракрасной системой. Функция PurePulse предоставляет данные пользователю во время тренировок, чтобы спортсмен был в курсе своей нормы.

Fitbit использует собственное приложение, что не является недостатком, поскольку ПО является сильной стороной Fitbit. Пока Fitbit не представила Charge и Charge HR официально. Но нам не придётся долго ждать, потому что информация уже "утекла".