> > > > Will.i.am представляет "умные часы" Puls

Will.i.am представляет "умные часы" Puls

Опубликовано:

williamWill.i.am известен многим как лидер группы Black Eyed Peas, однако, не всем известно, что в шоу Алана Карра "Болтун" рэпер заявил, что связывает со своим брендом i.am большие надежды. И вот в рамках конференции Dreamforce в Сан-Франциско были представлены "умные часы" Puls.

Часы Will.i.am Puls состоят из широкого пластикового браслета, в который встроен экран. На нём демонстрируются электронные письма, фотографии, звонки, сообщения, калькулятор, музыка и ряд фитнес-функций. Также ряд сторонних разработчиков предложили свои приложения. Кроме того, есть Instagram, Facebook и Twitter. Названия приложений, даже известных, необычны. Так, Twitter называется Twitrist ("Twit wrist" - по-английски - "твит на запястье"). Голосовой помощник Puls называется Aneeda ("I need a" "Мне надо..." не нуждается в объяснениях).

Will.i.am заявляет, что 35 разработчиков трудились над "умными часами" два с половиной года. Использован неизвестный процессор (Qualcomm Snapdragon), объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, ёмкость флэш-памяти - 16 Гбайт. Puls оснащены слотом для SIM-карты, поэтому они работают в мобильной сети автономно. Кроме того, есть Wi-Fi, Bluetooth, GPS, шагомер и акселерометр. В браслете находится батарея ёмкостью 780 мАч.

(Фото: The Next Web)

Помимо голосового помощника Aneeda, основанного на Nuance, SmartWatch отличается рядом "повседневных умных функций". Так, пользователи Puls могут обменяться контактной информацией, если поднесут свои часы друг к другу. Если пользователю нужно сделать звонок этому контакту, достаточно голосовой команды "Позвони тому, чей контакт я внёс последним" (конечно, по-английски). Если пользователи встретились в баре, местоположение будет также зафиксировано часами, и им можно скомандовать сделать звонок тому, кого пользователь встретил в баре.

Основываясь на разных данных, Puls способны определить настроение пользователя и, в зависимости от этого, подобрать музыку. Как это работает, точно неизвестно. Также пока неизвестно, когда Puls от Will.i.am появятся в магазинах, и сколько они будут стоить. В США дилером Will.i.am стал AT&T, в Великобритании - O2. Выйдут ли часы на другие рынки, не сообщается.