> > > > Google работает над новой версией Chromeсast

Google работает над новой версией Chromeсast

Опубликовано:

google 2013Google Chromeсast - одно из самых популярных решений стриминга на телевизоре, не в последнюю очередь, благодаря своей выгодной цене и множеству приложений. В США устройство появилось примерно год назад, а сейчас производитель HDMI-брелока начинает работать над новой версией. Об этом свидетельствуют документы, поданные в FCC, а также информация на Reddit.

Однако назвать последователем новое устройство можно с натяжкой. Google планирует изменить существующее устройство лишь в некоторых пунктах. Разработчики говорят об усовершенствовании функций проигрывания музыки через Google Music, времени отклика и поддержке HDMI-CEC.

google chromecast neue revision

Какие компоненты будут усовершенствованы в связи поставленными задачами, неизвестно, однако, очевидно, что модуль WiFi останется без изменений. Новая модель будет поддерживать соединение с частотой 2,4 ГГц стандарта n, максимум. Функций двойного диапазона или стандарта ac не будет. Судя по изображениям, внешних изменений тоже ожидать не приходится.

Неизвестно, когда начнутся продажи усовершенствованной модели, а также сообщит ли о ней Google отдельно. Учитывая незначительные изменения, можно ожидать "незаметного" выхода устройства на рынок, как это было недавно с PlayStation 4.