> > > > Фитнес-трекер Lenovo работает со смартфонами на базе Android и iOS

Фитнес-трекер Lenovo работает со смартфонами на базе Android и iOS

Опубликовано:

lenovoПочти все компании имеют в своём портфолио фитнес-трекеры - у Samsung это Gear Fit, у Sony - SmartBand, у Huawei - TalkBand B1. Только Lenovo пока что не показала своих носимых устройств, хотя она и не боится экспериментировать в разных областях. Но это скоро изменится.

Несколько часов в онлайн-магазине китайского производителя в ОАЭ можно было видеть фитнес-трекер Smartband SW-B100.

О деталях нового устройства почти ничего не сообщается, но известно, что оно будет показывать не только количество шагов и пройденную дистанцию, но и пульс и потраченные калории. Кроме того, определяются и оцениваются фазы сна. Неизвестны диагональ и разрешение экрана, но известно, что на нём будут появляться входящие звонки и сообщения. При желании "умный" браслет можно использовать как будильник и для разблокировки ПК.

lenovo smartband swb100

Длина браслета - 211 мм, его толщина - 10,7 мм, а вес - 22 г. Информации по поводу процессора, ёмкости батареи и сертификации IP нет, но известны требования к ПО Smartband. Android-смартфон должен быть оснащён, как минимум, ОС версии 4.3, а iOS поддерживается, начиная с версии 7.1. Какие возможности обеспечивает ПО, пока не сообщается.

Не сообщаются также цены и даты доступности. Lenovo пока комментариев не дала.