> > > > Echo: Amazon соединяет сетевой динамик с голосовым помощником

Echo: Amazon соединяет сетевой динамик с голосовым помощником

Опубликовано:

amazonAmazon прилагает все усилия к тому, чтобы её продукты заняли достойное место в домах потребителей. После Fire Phone и Fire TV компания показала устройство под названием Echo, которое станет настоящим помощником и подойдёт для развлечений.

Echo - это цилиндр высотой 23 см и диаметром 8 см, внутри которого находится сетевой динамик, а также сложная система микрофонов. Последней отводится особая роль, ведь управляется Еcho, в первую очередь, голосом, подобно Apple Siri и Microsoft Cortana. По сравнению с Fire TV, Echo распознаёт речь лучше, в том числе, благодаря установленным в корпусе семи микрофонам, которые способны уловить любой звук в помещении. Поэтому нет надобности произносить команды очень громко.

amazon echo 02

На видео Amazon показала, как обращаться с новым устройством: после произнесения пароля пользователь может сформулировать разные вопросы и команды. Ответы Еcho находит, помимо всего прочего, в Wikipedia и на разных партнёрских новостных порталах. Можно скомандовать проигрывать музыку из собственного источника - Amazon Music, а также Prime Music, TuneIn и iHeartRadio. Возможно проигрывание музыки и из других источников через Bluetooth. При помощи Еcho можно составлять списки дел, устанавливать таймер и будильник.

Конструкция Еcho не несёт никаких больших сюрпризов. 2" высокочастотный динамик у основания и 2,5" низкочастотный динамик с каналом отражения басов обеспечивают качественное звучание, наверху находятся две кнопки (одна - для отключения микрофона) и светодиодное кольцо. Помимо голосового управления, возможно управление с помощью приложения под Android, iOS и Fire OS. Приложение позволяет, помимо всего прочего, проигрывать музыку и создавать списки дел. Возможно использование пульта дистанционного управления Fire TV.

amazon echo 01

Как это всегда бывает с новым оборудованием Amazon, сначала Echo будет доступен только покупателям из США. Всем желающим приобрести Echo в первые дни продаж необходимо предварительно оформить заявку. Когда система появится в розничной продаже, пока не известно. Цена нового продукта вполне конкурентоспособна: подписчики Prime могут приобрести Еcho менее чем за 100 долларов, для всех остальных он стоит в два раза больше.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: