> > > > Samsung показала Project Beyond - 3D-камеру для Gear VR

Samsung показала Project Beyond - 3D-камеру для Gear VR

Опубликовано:

samsung 2013На специальном мероприятии Samsung раскрыла ряд новых деталей, касающихся проекта Gear-VR. Был показан новый аксессуар, который будет транслировать данные на Galaxy Gear VR. Это Project Beyond - 360-градусная панорамная 3D-камера. Поскольку множество камер и других сенсоров получают обширные данные, они должны обрабатываться должным образом. Samsung говорит о скорости 25 Гбит/с.

Samsung Project Beyond (image:TheNextWeb)
Samsung Project Beyond (изображение:TheNextWeb).

В настоящее время Google работает над проектом Project Tango, включающем в себя различные 3D-решения, в том числе, 3D-камеру, которая, однако, имеет дело с меньшим объёмом данных, чем Project Beyond. При помощи своей камеры Samsung планирует получать оптимальные данные для демонстрации их на Galaxy Gear VR. Как эти данные будут кэшироваться, пока не сообщается. В долгосрочные планы Samsung входит использование новой технологии на других устройствах.

В декабре в США будет доступен Galaxy Gear VR Innovator Edition. Представленные очки виртуальной реальности станут доступны для тестирования. В комплект войдут Galaxy Note 4 и Galaxy Note 3 - Innovator Edition будет поставляться вместе с Galaxy Note 4 с 5,7" экраном AMOLED с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Смартфон подключается через USB. Через этот интерфейс будет происходить не только обмен данными от сенсоров. В Gear VR также встроена камера, которая способна измерять движения головы более точно, чем сенсоры ускорения. Как и у Google Glass, у очков виртуальной реальности Samsung справа находится небольшой сенсорный экран.

Samsung Project Beyond (Bild: TheNextWeb)
Samsung Project Beyond (Изображение: TheNextWeb).

В качестве ПО используется адаптированная версия Oculus VR. Соответствующая программа загружается автоматически, когда пользователь подключает свой смартфон к очкам виртуальной реальности. Интересно посмотреть, какой производительностью будет обладать комбинация из смартфона и ПО Oculus из Galaxy Note 4. Текущие high-end-видеокарты не способны обеспечить опыт виртуальной реальности во всей полноте. Для смартфонов этот вызов ещё серьёзнее.