> > > > Misfit Flash - недорогой фитнес-трекер без батареи

Misfit Flash - недорогой фитнес-трекер без батареи

Опубликовано:

misfitДень ото дня разнообразие фитнес-трекеров на рынке возрастает. Misfit Flash - ещё один из них, который, однако, по ряду пунктов выгодно выделяется на общем фоне фитнес-устройств.

В России этого фитнес-трекера пока нет, и его цена не объявлена. Однако в Европе он стоит не так много для гаджета с габаритами 28,5 x 8,0 x 28,5 мм и весом всего 5 г, являющегося одним из лучших в своём роде и созданного компанией, основателем которой стал бывший CEO Apple Джон Скалли. Цена Misfit Flash составляет 50 евро. Обратим внимание на большой выбор вариантов носки устройства: его можно носить не только как часы, но и на брелоке для ключей, ремне и даже шнурках на обуви. Особенно в последнем случае точность измерения количества шагов существенно возрастает.

misfit flash 02

Во-вторых, устройство не нуждается в зарядке. В отличие от аналогичных устройств конкурентов, в трекере использована не обычная батарея, а классическая батарея для часов. Сколько Flash может проработать на ней, не сообщается, однако, вряд ли стоит отрицать комфорт использования такого устройства.

misfit flash 01

Что касается остального оборудования, оно вполне традиционно. Сверху Flash находится большой кнопочный выключатель и 12 светодиодов, которые показывают активность пользователя и время. Определяются количество шагов и сожжённых калорий, пройденная дистанция и продолжительность сна, оценивается его качество. Для определения второго и третьего используются показатели пройденных шагов.

Полученные данные можно передавать через Bluetooth 4.1 на приложение Misfit на устройствах с iOS и Android, которые поддерживают Bluetooth Low Energy (ОС - iOS 6.1.3 и выше и Android 4.3 и выше). Скоро появится версия под Windows Phone. Владельцев iPhone, вероятно, заинтересует то, что данные можно переносить в Apple Health.